Необходимость выезда в Узбекистан для оформления паспорта ребенку - риск депортации без прописки

• г. Иркутск

Я с узб родила ребёнка в России мне надо выехать в узб чтоб сделать ребёнку паспорт ребёнок без прописки целый год меня могут депортировать.

Ответы на вопрос (4):

Нет депортировать Вас не могут, так как вы лично не совершали никаких правонарушений

А вам необходимо обратиться в посольство Узбекистана в Москве-и оформить для ребенка сертификат на возвращение в Узбекистан.

Да но у меня рвп и я во время не подала документы на уведомление и мне написали штраф в уфмс и штраф в налоговой из зи того что 6 месяцев просрочила спасибо за ответ заранее.

Доброго времени суток!

Это не основание для выдворения. Главное, не допускайте повторных правонарушений

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Ничего страшного в таком случае нет, это и не такие уж серьезные административные правонарушения, из-за которых вас будут депортировать. Выезжайте и делайте паспорт.