Какие налоги необходимо уплатить при наследовании квартиры, гаража и машины в 2016 году, если я живу в другом городе?

• г. Воронеж

В 2016 году умер папа по завещанию мне досталась квартира гараж и машина какие налоги я должна платить и как должна их обозначить машину я продала в апреле 2017 года какие мои действия живу в другом городе от имущества.

Ответы на вопрос (1):

На квартиру и гараж должны платить налог на имущество физических лиц. На автомобиль должны оплатить транспортный налог с даты смерти отца по месяц продажи. Ставки и сумму налога можно посмотреть на региональном сайте налоговой инспекции.