Как минимизировать снятие зарплаты приставами по кредитным обязательствам при переводе зарплаты в белую?

• г. Владивосток

Приставы снимают 50% зп по кредитным обязательствам, в данный момент зп налоговая и в конверте. Планируется перевод всей зп в "белую",т е выплачивать по долгам придется в три раза больше. Есть ли шанс договориться с приставом или чз бухгалтерию, чтобы отчисления в счет долга не повышали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, ни о чем с приставами не получится договориться, у Вас утсановлен размер удержаний - 50% от всего дохода, так что бухгалтерия будет удерживать половину зарплаты.

Если у Вас тяжелое материальное положение, то можете в суде попробовать снизить размер удержаний до 25%.