Ребенку отказали в приеме во 2-й класс из-за прописки в другом месте, хотя есть договор аренды жилья в районе и результаты тестирования по математике нормальные, но по русскому языку недостаточные.

• г. Барнаул

Отказали в приеме ребенка во 2 й класс, ребенок прописан в другом месте, имеется договор о снятии жилья в этом районе, провели тестирование математика нормально, русский неважно, сказали ищите другую школу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требуйте письменный аргументированный отказ. А дальше смотреть законность их действий. В соответствии с законами и подзаконными актами.