Как получить новое разрешение на строительство для достройки садика на участке, где было предыдущее разрешение на строительство жилого дома?

• г. Владивосток

Предыдущий собственник участка и не достроенного здания получал разрешение на строительство жилого дома. Я же сейчас после оформления договора купли продажи хочу достроить садик. Какие мои действия для получения нового разрешения на строительства.

Ответы на вопрос (3):

Олег, после регистрации перехода права собственности необходимо обратиться к архитектору и внести изменения в разрешение на строительство дома в связи с изменением владельца и при этом имеете право просить внести иные изменения, по площади, этажности и т.п.

Удачи Вам.

А если разрешение на строительство просрочено почти год?

Здравствуйте вам в любом случае нужно собирать все документы на разрешение строительства заново поскольку я помню вы указывали что предыдущего собственника было разрешение на строительство объекта индивидуального жилого строения Вы же хотите построить сад Это совершенно другой статус.