Неоплаченный больничный - что делать, если деньги задерживаются из-за перечисления из другого фонда

• г. Челябинск

Находилась на больничном с 24 мая по 6 июня. Сдала больничный на работе тоже 6 июня. С 1 июля ушла в отпуск. 19 июня был аванс, 27 июня - отпускные. Больничный до сих пор не оплачен. Бухгалтер говорит, что деньги из другого фонда ждут и их якобы еще не перечислили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и Фонд социального страхования. Работодатель обязан оплачивать больничный из собственных средств, налоговая инспекция принимает в зачет уплаты взносов.