Как прописаться к жене в квартиру без её согласия?

• г. Смоленск

Можно ли прописаться мужу к жене в квартиру, которая у неё в собственности, без её согласия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не получится. Нужно согласие собственника жилого помещения и его присутствие в паспортном столе.

Удачи Вам!

Василий. Доброе утро. Формально пока не имеете право зарегистрироваться без ее согласия, если не совместная собственность Надо было при продаже Вашей выделить себе долю из ее квартиры (дарственная).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Имею ли я право на свою долю в квартире принадлежащей моей жене (мою мы продали)

Вы можете иметь право на долю в квартире жены если она была приобретена период брака, в таком случае она является вашей совместной приобретенной собственностью в браке и вы имеете право на 50% доли данной квартиры.

Доброго времени суток.

Уважаемый Василий, если данная квартира была приобретена в период брака, тогда да имеете.

Всего хорошего, удачи вам.