Задержка зарплаты с января 2017 года - какие документы нужно собрать для подачи иска в суд

• г. Курган

Я уволился неделю назад, но зарплату так и не переводят. Вообще задержка зарплаты с января 2017 года. Какие документы нужно собрать для подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если вы весь этот период работали начиная с января по недавнее время его мне платили весь этот период зарплату то это уже в совершении преступления невыплата заработной платы свыше 2 месяцев. Можете написать либо следственный комитет там разберутся если состав преступления в действиях работодателей, в рамках уголовного дела Если возбудят можете заявить исковые требования о взыскании заработной платы. Можете просто обратиться в суд.

Здравствуйте! В подтверждение своих доводов можете представить трудовой договор, копию трудовой книжки, а также выписку по счету если заработная плата перечислялась на счет в банке (на карту).

Удачи Вам!