Как использовать квитки о зарплате и комсомольский билет для начисления пенсии, после утраты архивных документов

• г. Новосибирск

Архивные документы с зарплатой сгорели. У меня остались квитки о зарплате, что нам выдавали каждый месяц за 5 лет и комсомольский билет с членскими взносами. Можно ли по ним начислить пенсию? Если можно то с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратится в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение, в том числе пенсионного стажа для начисления пенсии. Обратитесь к юристу в личку для помощи Удачи Вам в суде.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в суд об установлении юридического факта на основании имеющихся у Вас доказательств. Удачи Вам и всего доброго.