Мой отец как ветеран ВОВ и инвлид получил БЕСПЛАТНО машину от государства в 2003 г. В ноябре 2010 г. отец умер.

• г. Москва

Мой отец как ветеран ВОВ и инвлид получил БЕСПЛАТНО машину от государства в 2003 г. В ноябре 2010 г. отец умер. Что делать с машиной? Надо куда-то сдать ее или она переходит в мою собственность? Есть завещание отца на машину на мое имя.

Ответы на вопрос (3):

Машина являлась собственностью отца, после его смерти она переходит наследникам.

Указанная машина стала собственностью отца, значит она переходи по наследству. Если завещание оформлено на вас - обратитесь к нотариусу для вступления в наследство, и потом оформляйте на себя.

машина она перейдет Вам по наследству это собственность отца.