Отказ в оформлении карты - как снять себя с занесенного в стоп-лист?

• г. Иркутск

Я оформлял 3 карты (золотых) и мне пришел отказ, после этого занесои занесои стоп-лист. Сейчас хочу оформить простую карту для зарплаты и мне ее не дают, тк я в стоп-листе

Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте стоп-лист это так сказать внутренний документ банка вам не имеют права как потребителя банковских услуг отказать в выдаче любой карты которую вы желаете заказать Кроме того если карта зарплатная как правило именно работодатель заказывает на имя работника карты для перечисления на неё заработной платы.

Оформите карту в другом банке

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Нужно обращаться в банк по месту жительства и выяснить причины, по которым вас поместили в стоп-лист. В случае необходимости обращайтесь в суд.