15 лет не сменила фамилию моя знакомая, сколько ей выпишут штраф.

• г. Уральск

Ответы на вопрос (1):

Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком свыше одного месяца -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.