Супруг против сделки на покупку квартиры - Можно ли вернуть задаток через суд, несмотря на отказ продавца со ссылкой на соглашение?

• г. Бийск

Было заключено соглашение о задатке на покупку квартиры, но мой супруг против этой сделки. Могу ли я вернуть задаток через суд, т.к. продавец отказывается ссылаясь на соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Не вернете т.к. не возврат задатка в случае отказа покупателя от сделки предусмотрен ГК РФ.