Кража куртки с ценными документами - как действовать в данной ситуации?

• г. Казань

15.0411 на работе украли куртку а в кармане был паспорт банковские карты и пенсионное страховое вызвал полицию написал заявление. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил! Банковские карты заблокируйте и восстановите - это в банк. Паспорт тоже получите новый - это в ОФМС (только предварительно справку возьмите, что Вы обращались в полицию по факту хищения паспорта). Пенсионное страховое - это в ПФ, выдадут новое взамен утраченного. Возбудят уголовное дело - будете участвовать в процессе в качестве потерпевшего. Если похищенное не найдут, то налицо будет ущерб. Тогда напишите исковое заявление в рамках уголовного дела. Найдут преступников - осудят, ущерб взыщут. Так что все решаемо, кроме проблемы воровства (к сожалению, не Вы первый, не Вы и последний). Удачи Вам!