Моему ребёнку 15 лет он имеет собственность я могу прописать его к себе в муниципальную квартиру.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете прописать ребенка к себе в муниципальную квартиру. Наличие у него собственности значения не имеет.

Закон не запрещает иметь квартиру на основании договора соцнайма и в собственности другую квартиру. Эта позиция была сформирована много лета назад.