Мы фактически проживает в МО, но ближайшая поликлиника относится к Москве, моего новорожденного ребенка отказываются прикреплять.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте полис медицинского обязательного страхования действует на всей территории Российской Федерации Обратитесь данным вопросом жалобой в Министерство здравоохранения потребуйте разъяснений по данному вопросу.

Здравствуйте! Вы можете прикрепиться к поликлинике, к которой хотите, но из поликлиники по месту жительства придется получить справку о том, что вы там не прикреплены. Молочную кухню в Москве также не сможете получать. Удачи Вам и всего хорошего!