Сроки рассмотрения заявления о привлечении должника по алиментам к административной ответственности и предоставления письменного ответа — сколько дней?

• г. Ярославль

Сколько дней судебный пристав должен рассматривать заявление о привлечении должника по алиментам к административной ответственности? Через сколько дней должен предоставить письменный ответ о привлечении должника?

Ответы на вопрос (5):

Что значит рассматривать? Есть основания, должник будет привлечен к административной ответственности. Срок 3 месяца, статья 4.5 КоАП РФ.

Меня тоже интересует этот вопрос.18 октября написала сегодня 23 и тишина. Получается, чтобы к уголовной привлечь, надо от административной ещё 4 месяца ждать, а тут уже четвертый месяц пошёл как не платит и пристав до сих под до суда не доводит. Ждут пока начнет кидать копейки, чтоб до уголовного дела не доводить. И им меньше мороки. Думают за должников, а не за детей.

Я спросила, не о давности привлечения. А СКОЛЬКО ДНЕЙ РАССМАТРИВАЕТСЯ ходатайство о привлечении должника к адм ответственности, через сколько дней пристав должен дать ответ? (через 30 как рассматриваются обычные обращения или меньше?)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2012 года N 256

Об утверждении Регламента Федеральной службы судебных приставов

(с изменениями на 29 июня 2016 года)

Письменные обращения граждан, поступившие в ФССП России в соответствии с ее компетенцией, рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен на основании служебной записки начальника структурного подразделения (исполнителя) не более чем на 30 дней Директором или заместителем Директора, курирующим соответствующее структурное подразделение. О продлении срока рассмотрения письменно уведомляется автор.

Здравствуйте! В рамках исполнительного производства судебный пристав должен рассмотреть Ваше ходатайство и в течении 10 дней дать Вам ответ. Удачи и добра!