Какие сроки рассмотрения заявления судебным приставом о взыскание алиментов с должника?

• г. Абакан

Какие сроки рассмотрения заявления судебным приставом о взыскание алиментов с должника?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство возбуждается в течении трёх дней с момента получения исполнительных документов.

Удачи Вам!!!

Уважаемая Ольга!

Алиментные обязательства это периодические платежи, в течении 3 дней с момента поступления заявления с исп. листом к приставам они должны возбудить исполнительное производство и по нему должны исполнять действия в 2 месячный срок. Если накопилась задолженность арестовать и реализовать имущество.

Добрый день,

Заявление алиментов с должника должно рассматриваться судом. А приставы будут рассматривать заявление с решением суда о взыскании алиментов. По закону об исполнительном производстве на открытие исполнительного дела отводится 2 недели, включая само открытие, предложение к добровольному погашению и предоставлению соответствующих документов, направлению взыскателю соответствующего постановления приставов.