Влияет ли срок давности судимости на возможность трудоустройства?

• г. Тюмень

Есть ли у судимости срок давности? Сестра не может устроится в банк, т к у отца были проблемы лет 30 назад, могут ли из-за этого отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (2):

Если есть письменный отказ его можно обжаловать, так как это не может быть основанием для отказа в трудоустройстве. Дискриминация это.

Всего хорошего.

Добрый день. Такой отказ можно получить лишь только устраиваясь в ФСБ, военную структуру и гос. органы. Остальное, незаконный отказ.