Ответственность учредителя НКО КПК - гражданская или уголовная, закон после унификации.

• г. Астрахань

Какую ответственность (гражданскую или уголовную) несет учредитель Некоммерческой организации Кредитного потребительского кооператива. Не могу найти закон после унификации.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность может быть как гражданская, так и уголовная, в зависимости от конкретной ситуации. Если совершит преступление учредитель некоммерческой организации, значит будет уголовная ответственность.