Женщина осталась без жилья после поджога мужем - проблемы с получением муниципального жилья

• г. Владивосток

Меня зовут Юлия. Мой бывший муж, находясь в алкогольном состоянии, поджог дом, в котором мы совместно проживали. До этого я неоднократно вызывала полицию в связи не адекватного состояния мужа, писалось заявление в полицию за его поведения. Но было отказано к привлечению его к ответственности. И в итоге я осталась без жилья. Мне 55 лет, на пенсии, ещё работаю.. В оказании помощи на жильё у администрации, мне дали список документов, что бы признать малоимущей, но у меня заработок неплохой, средяя - 50000 руб и плюс пенсия. Мне могут отказать в получении муниципального жилья или вправе поставить на очередь. Сейчас я снимаю жильё, часть зарплаты идёт на её оплату. Другого жилья у меня нет, а купить нет средств.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Требуйте у администрации предоставить вам маневренный фонд, либо заключить договор соцнайма. Удачи вам и всего наилучшего.