Был подписан акт приема-передачи между ООО и АО.Увеличение уставного капитала было зарегистрировано.

• г. Чита

Весной 2003 года общее собрание участников ООО приняло решение об увеличении уставного капитала ООО за счет внесения доп. вклада третьего лица принимаемого в ООО. Этим третьим лицом выступило АО. Вкладом было недвижимое имущество. Был подписан акт приема-передачи между ООО и АО.Увеличение уставного капитала было зарегистрировано. В настоящее время выявляется такая картина: имущество до сих пор не передано, а увеличение уставного капитала зарегистрировано. АО и ООО не возражают против того чтобы вернуть все на круги своя, т.е. чтобы размер уставного капитала был прежний, а АО в качестве участника не значилось. Скажите пожалуйста, какие процедуры провести, чтобы все было как прежде, т.е. размер уставного капитала ООО был как до увеличения, а АО не значилось в качестве участника ООО.

Ответы на вопрос (1):

Если нет разногласий, то третье лицо т.е. АО предоставляет заявление на выход из участников ООО и забирает свою долю в уставном капитале. Всё это решается на общем собрании участников общества. Подробнее обо всём вы можете спросить по email: sas@vlz.ru.