Хотела бы написать жалобу на сотрудников миграционной службы, но не знаю кому подчиняются. Подскажите! Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Виктория.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в вышестоящий орган миграционной службы.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте, Виктория.

Миграционными вопросами уже более года занимается полиция. Если обязательно хотите подать жалобу именно их руководству, то в сети в поисковике ищите Управление по вопросам миграции (УВМ) и на официальном сайте их руководство.

Но обычно более действенна жалоба в суд (по Кодексу административного судопроизводства РФ).