Как оформить доверенность для самостоятельного перелета сына без согласия отсутствующего отца?

• г. Екатеринбург

Хотела написать доверенность сыну (15 лет), чтоб он мог сесть на самолет самостоятельно. (поступать в ВУЗ) Требуют и согласие мужа, но я сним в официальном разводе и незнаю где он вообще находится. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность на кого вы в таком случае собираетесь писать если он будет самостоятельно садиться в самолет? На него самого, в таком случае вы ему что будете доверять отвечать за себя самого? До 16 лет это не предусмотрено законодательством. Согласие на кого то можно написать и от одного родителя.

Простите, не доверенность, а согласие на самостоятельный выезд.

Здравствуйте,

Требуйте нотариальное разрешение от обоих родителей ребенка. Ищите отца ребенка,

Либо езжайте с ребенком вместе

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вообще странное требование, если ребенок летит в пределах страны. Если заграницу, тогда согласие нужно только от одного родителя, но если летит в шенгенскую зону, тогда от обоих. В таком случает только в суд обращаться.

Всего наилучшего!