Подача иска по взысканию долга и защите прав потребителя в связи с неисполнением договора

• г. Ростов-на-Дону

Отдавал машину частному мастеру на ремонт. Делал предоплату. Услуги оказаны не были, но и денег своих так же не увидел. По своему заявлению в полицию получил отказ в возбуждении уголовного дела об мошенничестве, в котором сказано что мастер свой долг не отрицает, т.е. состава преступления нет.

Теперь подаю в суд для возврата своих денег.

Вопрос: подавать иск "о взыскании долга" или "Исковое заявление О защите прав потребителя в связи с неисполнением договора в срок, взыскании денежной суммы, внесенной в качестве предоплаты и неустойки." ?

Во втором случае хочу так же просить взыскать с ответчика штраф в порядке, предусмотренном п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Договора не было, есть только отказной материал в котором показания этого мастера - что он не отказывается от долга.

Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Если сервис не юридическое лицо, то вы по закону о защите прав потребителей в отношении мастера него заявить иск не сможете.