Чем грозит сейчас или в будущем отсутствие межевого дела на дачный участок?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Ничем, в принципе, это не грозит, если в ближайшее время не собираетесь продавать ваш дачный участок, и если нет никаких споров относительно границ земельного участка с соседями.

Ничем особо не грозит. Если у Вас нет проблем с соседями по границе земельных участок. Если такая проблема есть придется сделать межевание. Удачи Вам.

Спасибо за ответ. В том то и дело, что есть: соседний участок "наехал" на наш. И не можем межевое дело оформить. Соседи отказываются привести свои границы в соответствие. Идти в суд или оставить как есть?

В такой ситуации нужно уточнять границы земельных участков. Ваш же участок на кадастровом учете стоит? Он же ранее сформирован был? Нужно границы приводить в порядок, чтобы потом не было забот при продаже или дальнейшем использовании. Сначала кадастрового инженера наймите, потом уже при необходимости в суд обратитесь.