Возможности по возмещению ущерба, вызванного несовершеннолетним, разбившим зеркало в машине - стоит ли подавать в мировой суд?

• г. Рязань

Если несовершеннолетний сломал зеркало в машине, как он потом в полиции признался, случайно подскользнулся! Ему выписали административный штраф. Если ли смысл подавать в мировой суд о возмещении ущерба? Насколько это будет результативно? Пока будет рассматриваться дело, ему исполниться 18 лет. Взыщут с него? Он не работает, имущества не имеет. Возмещения ущерба можно и не дождаться?

Ответы на вопрос (2):

На момент повреждения автомобиля он был несовершеннолетним, поэтому взыскивать с родителей будете: возьмите счет с СТО на ремонт и на само зеркало, пишите претензию, не выплатят добровольно - обращайтесь в суд.

Это вам решать, бесполезно или не бесполезно, поскольку нам неизвестно материальное положение несовершеннолетнего. В любом случае у вас такое право есть.