Обязан ли я платить алименты бывшей жене, если судом было прописано, что она не имеет материальных претензий?

• г. Южно-Сахалинск

Вот мой вопрос, моя бывшая жена развелась со мной по суду, в заявлении было прописано что материальных претензий не имеет обязан ли я платить алименты или в добровольном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть дети, то обязаны платить алименты. Ст.81 СК РФ.Можете добровольно платить, если хотите. Бывшая жене вправе подать иск в суд.

Вы обязаны содержать вашего ребёнка, Вы можете заключить добровольное соглашение с вашей супругой о выплате алиментов и сами установить сумму.