Как погасить задолженность по исполнительному листу после ухода на пенсию и увольнения с работы - возможности и условия

• г. Астрахань

По решению суда, через судебных приставов, плачу в пользу Сбербанка по исполнительному листу в организации, в которой я работаю. В данный момент (с 29.06.2017) ушла на пенсию и уволилась с работы. Как теперь платить долг? И как определяется сумма ежемесячных платежей? Можно ли платить самой через Сбербанк-онлайн? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Бухгалтерия должна вернуть исполнительный лист обратно приставам, но приставы должны продолжить удержания могут Направить в Пенсионный фонд на пенсию для удержания 50% из пенсии. Пока они не направили можете сами платить Сбербанк и узнайте точно ещё расчётный счёт куда необходимо и можно направлять платежи и можете платить туда посредством системы Сбербанк онлайн в разделе значение платежа указывая договор кредита или иные сведения которые Вам скажут необходимо указывать в Сбербанке.

Здравствуйте!

С вашей пенсии будут удерживать 50% в месяц в счет погашения долга. Вы можете обратится к судебному приставу исполнителю и договорится о том, что сами будите вносить денежные средства в счет погашения долга.

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно оплачивать кредит, либо исполнительный лист могут передать в пенсионный фонд для исполнения.