Права работника при задержке зарплаты - Обязан ли выйти на работу после частичной оплаты

• г. Владивосток

При задержке заработной платы более 15 дней, я уведомил работодателя о приостановлении работы и не выхода мной на работу до выплаты мне зарплаты. Обязан ли я выйти на работу после того, как работодатель перевёл мне только 5 ю часть моей зарплаты (возможно это аванс)?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Если работодатель уведомит о готовности Вам выплатить зарплату, то обязаны выйти.

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Павел. Добрый день. Вы очень правильно поступили. Теперь ожидайте уведомления о готовности выплатить заработную плату.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.