Вопрос по кредитной карте Тинькофф - как поступить в случае задолженности в 77 000 рублей?

• г. Челябинск

Юридическая

Cоц. Cеть 9111.ru

Заходил (а): 02.07.2017 12:24 город Троицк.

Александр.

На сайте с: 14.09.2015

Просмотров: 7

Редактировать.

Приветствие не заполнено.

Подписчиков 1 Друзей 1

Мои записи Все Вопросы.

Мои вопросы

Александр

У меня вопрос по кредитной карте тинькофф. Я не пользуюсь картой с осени 2015 года. Я её заблокировал. Долг 70000 руб. С работай уже давно а стране тяжело. Были деньги я платил не было не платил. За эти почти 2 года я выплатил уже все 100000 примерно но из-за этих перерывов когда не платил не было денег проценты большие и на сегодняшний день я должен 77000 руб. Мне юристы посоветовали не платить ждать суда, но они не подают а проценты все идут. И тут недавно мне они сообщили что могут не подавать в суд до тех пор пока долг не вырастит в три раза. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дело в том что срок исковой давности по подаче исковых требований о взыскании задолженности по кредитному договору составляет 3 года С даты окончания действия договора либо в течение 3 лет после внесения последнего платежа по данному кредитному договору действительны Тинькофф банка ещё редко подает в суд на взыскание задолженности чаще Они передают данные задолженность коллекторам.