Отложение заседания суда из-за неявки ответчика - возможное признание уведомления, отправленного по почте, надлежащим

• г. Москва

Заседание суда отложено из-за неявки ответчика: не был извещен надлежащим образом. Если истец направит ему определение суда, где указана дата заседания, почтой с описью вложения и уведомлением о вручении, примет ли это суд в качестве надлежащего уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае, наиболее верный способ - направить телеграмму с извещением от имени судьи. Судья составляет телеграмму, а отправляете ее Вы за Ваши деньги. Обратитесь к судье с просьбой об этом.

Желаю Вам удачи!