Проблемы с возвратом не возвратного билета на авиарейс - что делать и как защитить свои права?

• г. Ханты-Мансийск

Купил авия билет в мае месяце через интернет через азон тревел на 27 июля вылет когда покупал там нечего не говорилось что билет не возвратный а сей час не получается туда поехать получил инвалидность хотел здать билет обратно написал о возврате билета мне пришло письмо что озон тревел удерживает такую сумму сборы удерживается такая сумма остаточная сумма 18,600 к возрату не подлежит что делать? Как быть? И есть ли у них право так нагло залазить в мой карман? Я билет сдаю заблаговременно почти за месяц дата вылета 27 июля.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от наличия или отсутствия условия о невозвратность стоимость авиабилета возвращается в случае вынужденного отказа пассажира от перелёта в связи с болезнью, а также перевозчик может признать вынужденным отказ и в других случаях. В случае нарушения ваших прав мы готовы оказать вам юридическое сопровождение.