Риски аренды автомобиля у частного лица без договора - что нужно знать

• г. Екатеринбург

Хочу взять в аренду автомобиль у частного лица по объявлению. Но опасаюсь так как ни когда этого не делал. Мне предлагают написать расписку, где будет прописана стоимость автомобиля и составить договор, который как сказал арендодатель им и не нужен. Им нужна только расписка где будет прописана сумма. К тому же автомобилю 17 лет, но меня уверяют что он проходит ТО перед каждой сдачей в аренду. Какие у меня риски?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Договор аренды автомобиля в любом случае нужно составить и желательно, чтобы договор составил юрист, чтобы в нём были для вас минимальные риски

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Не следует писать никаких расписок. Вам следует согласовать и подписать договора аренды транспортного средства. Вы ведь не деньги берете, что бы писать расписку.