Можно вступить в брак в 17 лет без паспорта.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вступить в брак 17 лет вы можете Однако без наличия документа удостоверяющего личность Тоесть без паспорта гражданин Российской Федерации зарегистрировать отношения в органах ЗАГСа не предоставляется возможным.

Добрый день. Все акты гражданского состояния производятся на основании документов, удостоверяющих личность. В данном случае - паспорта. Кроме того, брак в 17 лет можно зарегистрировать только при наличии уважительных причин (ст. 13 СК).