Как помочь наркозависимому сыну, когда нельзя платить кредиты и оформить квартиру на родителей?

• г. Москва

Сын - наркоман.

Набрал кредитов, родители - пенсионеры.

Сейчас отправили его на длительную реабилитацию (от 6 мес).

Свою часть квартирное оформил на мать-давно.

Как ему помочь? Платить уже не можем.

Нельзя.

Зять ли как то приостановить драконовы проценты?

На каком основании мне интересно банки дают деньги наркоману, который на учёте в наркодиспансере и не имеет в собственностиквартиры, только прописка.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ждать, когда МФО обратятся в суд за взысканием долга, в суде просить о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Удачи.

ИЗНАЧАЛЬНО такой кредитный договор является недействительным...

Но чтобы остановить действие договоров нужно Вам обращаться в суд.

Возможно, не с одним иском.

Здравствуйте, Ирина! В случае неоплаты МФО имеют право обратиться в суд, в суде можно просить об уменьшении размера неуйстойки, после суда возможно удержание доходов в размере 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.