Моего мужа обвиняют в домогательство к несовершеннолетним, свидетелей нет, обвинение идеи со слов ребёнка, что делать?

• г. Барнаул

Моего мужа обвиняют в домогательство к несовершеннолетним, свидетелей нет, обвинение идеи со слов ребёнка, что делаты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Стоять на своих показаниях до конца. Настаивать на судебно-психологической экспертизе показаний ребенка.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Ответ отключен модератором

Они опирается не показания ребёнка, свидетелей нет

Если совращение.

То имеется презумпция невиновности.

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.