Возможность раздела квартиры после смерти матери в случае развода отца

• г. Александров

У меня такой вопрос: Мама провотизировала квартиру на себя мы с отцом и братом отказались, потом мама развелась с отцом но он прописан в квартире, чуть позже мама умерла и вот хотелось бы узнать отец может ли подать на размен квартиры пополам как при разводе? Или это квартира будет просто делиться как наследство между братом и мной?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет квартира не делится, а наследники только вы с братом. От наследства не отказывайтесь, он приведёт в квартиру чужую женщину и вас выживут из квартиры.