У меня трое детей, старшей 18 лет и она учится в университете, какие алименты мне должен выплачивать муж.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

На двоих детей 33%

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам муж должен выплачивать алименты на двоих несовершеннолетних детей в размере, определённом решением суда или соглашением об уплате алиментов. Принудительно на двоих детей взыскивается 1/3 от всех видов дохода. Ещё возможно взыскание в твёрдой денежной сумме, если должник не работает или скрывает свои доходы.

Здравствуйте. На двоих детей одной трети заработка и (или) иного дохода, на старшую выплаты прекращаются. Согласно ст 120 СК РФ 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Добрый Вам день

алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей - именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович