Как гражданке РФ продать квартиру в г. Николаев на Украине через риэлтора и выезжая из РФ?

• г. Москва

Я гражданка рф. Купила квартиру на украине г.николаев. Могу ли я продать квартиру, может через риелторане выезжая из рф.и что для этого нужно.? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если Ваше право собственности на квартиру зарегистрировано в Государственном реестре вещных прав Украины. Это можно сделать не выезжая из РФ. Для чего нужно выдать представителю в Украине нотариально удостоверенную доверенность на распоряжение квартирой, предварительно подписав с ним договор, на основании которого он осуществляет функции представителя. Оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру придется направить доверенному лицу. Вообще, высок риск злоупотреблений со стороны представителя. Поэтому к выбору представителя Вы должны отнестись крайне серьезно!

Нужна нотариальная доверенность, заверенная нотариусом Украины для продажи квартиры, можно выехать где-нибудь в ближайший населенный пункт Украины, оформить на кого-нибудь доверенность и вернуться назад. Но без доверенности в любом случае ничего не сделаете.

Здравствуйте, Ульяна! Вы можете продать квартиру не выезжая из РФ, для этого Вам необходимо оформить на доверенное лицо нотариально заверенную доверенность, которая должна включать в себя все необходимые полномочия, доверенность Вы можете оформить в России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.