Возможно ли лишение материнских прав из-за задолженности по микрозаймам? Как защититься от угроз и что делать при отсутствии возможности оплатить?

• г. Тамбов

Могут ли лишить материнских прав за задолженность по микрозаймам? Приезжают и угрожают. Что делать? Пока нет возможности оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Эти угрозы пустой звук, обычное психологическое давление со стороны коллекторов. Пусть обращаются в суд, там с ними и будете решать вопросы долга.

Нет, задолженность перед кредиторам не является основанием для лишения заемщика родительских прав. Посылайте подальше и к статье 69 семейного кодекса РФ.

Добрый день, Ирина

За это не предусмотрено лишение прав. Можете не волноваться, Вас просто пугают. Просите отсрочку или снижения процентов

С уважением, Наталия Кирпикова.