Как получить справку о составе семьи и выписать третье лицо без паспорта?

• г. Уфа

Мне нужно срочно выписать из моей квартиры третье лицо и получить справку о составе семьи без данного лица. Но у нее порван паспорт - ее выпишут, справку дадут?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Альбина

Пусть человек, у которого порван паспорт обратиться за его заменой - ему выдадут временное удостоверение личности, с которым вы можете обратиться в паспортный стол за выпиской.

С уважением, Наталия Кирпикова.

Если паспорт порван, вероятно нужно восстановить паспорт для начала, затем сможете выписать, снять в судебном порядке. Подавайте иск о снятии с рег. учета.

А если у нее нет пока возможности подать на замену? - не выпишут?

Здравствуйте! Если паспорт настолько испорчен, что нет возможности идентифицировать личность человека, то конечно это документ не действительный и его придётся менять и по такому документу не выпишут.