Прошло два года после подачи на алименты, а бывший муж уже полтора года назад передал свою долю в квартире в счет алиментов – как правильно оформить заявление на отказ от алиментов?

• г. Екатеринбург

2 года назад подала на алименты, 1.5 года назад бывший муж отдал свою долю в квартире в счет алиментов. Как правильно заполнить заявление на отказ от алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Может написать заявление о возврате исполнительного листа. В этом случае производство по исполнению не прекращается, а оканчивается.

ИЛ по алиментам действует до совершеннолетия и 3 года сверх того, он может быть в любой момент предъявлен матерью к исполнению повторно.

Всего хорошего.

Скажите пожалуйста, куда обращаться с заявлением за исполнительным листом

Здравствуйте

Вам следует обратиться в ФССП с заявлением и просить вернуть исполнительный лист. Тогда исполнительное производство прекратят.