Нужна помощь в снятии обременения с квартиры после передачи доли в счет алиментов

• г. Кемерово

У бывшего мужа бвли долги по кредитам у приставов. Я подаламна алименты, за двп глда долг накопился 300 твсчч. Производства по кредитам окончены безисполнения. У мужа была доля в квартире, собственник продает квартиру и муж отдает мне 600 твс в счет алиментов. Когда муж пришел к приставам о мнчтия ограничения с квартиры. И сразу приставы возобновляют кредиты и выносят обременение на квартиру. Как можно снять обременение!? Он же свою часть отдал в счет алиментов!?

Ответы на вопрос (3):

Я бы с удовольствием ответил, если бы понял вопрос.

Просто есть очередность погашения долгов то что он погасил алименты не освобождает его от кредитов, в порядке очереди теперь взыскивать будут квартиры.

Если ИП окончены приставами по п.п.1, 3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), то приставы сами не могут возбудить ИП, т.к. это делает взыскатель в пределах 3-х лет с даты окончания ИП, ст.21 ФЗ. Есди должник заплатил долг, то приставы обязаны снять ограничения, а наложить новые на не должника не имеют законного права. Обжаловать вам Постановление пристава.

Данные вашего мужа напишите в личку, посмотрим по приставам что у него и может я дополню ответ.