Нужна помощь в снятии обременения с квартиры после передачи доли в счет алиментов

• г. Кемерово

У бывшего мужа бвли долги по кредитам у приставов. Я подаламна алименты, за двп глда долг накопился 300 твсчч. Производства по кредитам окончены безисполнения. У мужа была доля в квартире, собственник продает квартиру и муж отдает мне 600 твс в счет алиментов. Когда муж пришел к приставам о мнчтия ограничения с квартиры. И сразу приставы возобновляют кредиты и выносят обременение на квартиру. Как можно снять обременение!? Он же свою часть отдал в счет алиментов!?

Ответы на вопрос (3):

Я бы с удовольствием ответил, если бы понял вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Просто есть очередность погашения долгов то что он погасил алименты не освобождает его от кредитов, в порядке очереди теперь взыскивать будут квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если ИП окончены приставами по п.п.1, 3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), то приставы сами не могут возбудить ИП, т.к. это делает взыскатель в пределах 3-х лет с даты окончания ИП, ст.21 ФЗ. Есди должник заплатил долг, то приставы обязаны снять ограничения, а наложить новые на не должника не имеют законного права. Обжаловать вам Постановление пристава.

Данные вашего мужа напишите в личку, посмотрим по приставам что у него и может я дополню ответ.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

На бывшего мужа заведено исполнительное производство по алиментам. Долг накопился 150 тыс. Приставы наложили обременение на продажу квартиры. Сейчас появился покупатель на квартиру и бывший муж просит снять обременение. Если составить нотариальное соглашение, что при продаже квартиры всю сумму долга по алиментам он переведет мне на счет и снять обременение, есть ли гарантия, что сумма долга точно будет мне переведена? Грозит ли что-то ему в случае неуплаты?

4 доли в квартире, на одной доле обременение в счет долга у приставов, можно ли продать 3 доли не касаясь 4 ой на собственнике которой долг перед приставами?

По решению суда о разделе имущества мне и бывшему мужу присудили по 1/2 доли в однокомнатной квартире (ипотека) и ему присудили выплатить 1/2 суммы, которую я оплатила за эту квартиру по ипотеке и разделили оставшийся долг. Квартира в обременении. Я получила исполнительный лист и обратилась к судебным приставам о взыскании с него долга. Могу ли я просить пристава наложить запрет на продажу доли в квартире. Кроме этой квартиры у мужа есть еще в собственности 1/4 доля в трехкомнатной квартире. Или можно наложить запрет на продажу 1/4 доли в трешки?

В приватизированной квартире отец и сын имеют по 1/2 доли собственности.

Сыну 17 лет. Отец по исполнительному производству является должником (долг по кредиту)! Квартира куплена не в ипотеку. Приставом наложены ограничения на регистрационные действия с данной квартирой (не на долю отца, а на всю квартиру). В апреле 2019 года отец умер. Обязан ли пристав снять все ограничения по данной квартире и вообще по исполнительному производству. Сумма кредита 800.000 р. А стоимость доли в квартире принадлежащей отцу намного дешевле!

Возможен ли отказ от доли квартиры в счет уплаты коммунальной задолженности?

Собственниками квартиры являемся я, мама, сестра и племянница. Прописана в квартире мама. Накопился большой долг по квартире. Было принято решение о взыскании с нис части долга за коммунальные услуги, и исполнительные производства уже у пристава. Никто платить эти долги не собирается. На квартире уже арест. Мне доля в этой квартире не нужна. Возможно ли отказаться от долей этой квартиры в счет уплаты долга. Если да то куда надо подавать заявление? Какие действия помогите пожалуйста.

В квартире есть собственника, у одного долг а банке, квартираж оказалась в обременении из за него. Мы не можем её продать, чтобы погасить его. долг. Если должник выписываетмя из квартиры и свою долю не продаёт а передает матери. Могут снять тогда обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня есть доля в квартире и есть еще одна квартира в собственности, есть долги по судебным приставам могу ли я передать свою долю квартиры что бы ее можно было продать? Долги весят по налогам, задолженности по ком. Услугам за другую квартиру, кредит. В госреестр обременение нет, однако человек который собирается покупать квартиру часть хочет приобрести через ипотеку и в банке говорят что на нее стоит обременение из за долга?

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

Квартира была с обременением права: ипотека в силу закона. Собственники (муж и жена по 1/2 доли) решили продать эту квартиру, нашли покупателя. Покупатель из своих средств погасил ипотеку в банке, сняли обременение, и в тот же день по договору купли-продажи квартиры в регистрационной палате подали заявление на регистрацию права на покупателя. Через несколько дней регпалата приостановила сделку, так как на квартиру наложили арест судебные приставы за другие долги собственника квартиры. Банк говорит, что не знал об аресте. Можно ли доказать приставам, что квартира была оплачена покупателем и поэтому с нее снял обременение банк, и долги у мужа, а арест наложили на всю квартиру, а не на его долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение