Квартира куплена моей мамой (оформлена на меня) мне через три месяца после заключения брака.
• г. Данилов
Квартира куплена моей мамой (оформлена на меня) мне через три месяца после заключения брака. В 1996 г. Брак расторгнут в в 1999 году муж не был прописан. Имеет ли он какое то право на эту квартиру?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Наталия!
Срок исковой давности по искам о разделе совместно нажитого имущества составляет 3 года. Если с 1999 года муж не зарегистрирован в квартире, то обратиться с иском о разделе он может, но если Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности, то суд откажет в удовлетворении этого иска только по этому основанию.
С уважением, Дмитрий Константинович.