Получение кредита под залог доли в квартире в банке - возможные осложнения и способы их устранения

• г. Москва

Нужно взять кредит под залог доли в квартире, например в банке. Как это происходит, могут ли быть с этим осложнения/подводные камни, и как их избежать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подводные камни есть всегда. Поэтому советую провести сделку с участием юриста.

А для получения кредита обратитесь в банк.

Здравствуйте.

Оформляете в банке кредит, обеспечением будет являться доля в квартире.

В случае неоплаты банк обращает взыскание на эту долю.

Однако многие банки не идут на залог, к примеру, Росбанк.

Подводные камни есть всегда, так же как и мошенники.

Вам надо внимательно читать условия договора.

Здравствуйте, Елена! Многие банки не дают кредиты под залог доли в квартире, а если дают, то доля оценивается по крайне низкой стоимости, об осложнениях и подводных камнях можно говорить видя договор, который Вы планируете подписать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.