Кто должен оплатить услуги адвоката при ДТП с тяжким последствиям, адвоката нанял пострадавший?

• г. Курган

Кто должен оплатить услуги адвоката приДтп с тяжким последствиям, адвоката нанял пострадавший?

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший может потребовать взыскания судебных расходов, куда входят и услуги адвоката с ответчика по данному делу. Всего хорошего.

Сначала должен оплатить услуги адвоката при ДТП с тяжким последствиям, ДОЛЖЕН оплатить пострадавший, раз адвоката нанял пострадавший, а потом взыщет эти деньги с ответчика

Добрый день!

В соответствии с фз об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ оплачивать услуги адвоката должен тот кто заключил с ним соглашение, его доверитель. Соответственно пострадавший является доверителем.