Неуведомленные платежи за обслуживание карты - Законность требования банка и возможность обращения в суд

• г. Нижний Новгород

Заключил договор с банком на выпуск и обслуживание карты. Сотрудники банка мне ничего не сказали про то, что обслуживание карты стоит 100 рублей в месяц. В договоре этого тоже не прописано. Но при расторжении договора это выяснилось. (то что обслуживание карты платное и составляет 100 рублей в месяц). Теперь банк просит меня оплатить им сумму задолженности за обслуживание карты. Законно ли это? Могу ли я обратиться в суд за защитой своих прав и незаконном требовании с меня денег за обслуживание карты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для начала обратитесь с претензией, в которой отразите все ваши требования. Ссылайтесь на ст.10 закона о защите прав потребителей.

Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.