Хочет поступить в ВУЗ с военной кафедрой после отчисления в МВД РФ - есть ли отсрочка от армии и ограничения после службы в академии?

• г. Брянск

Молодой человек проучился год в ВУЗе МВД РФ. Отчислился в начале июля, собирается поступать в ВУЗ с военной кафедрой. Заберут ли его в армию? Будет ли отсрочка, чтобы не брать академ. Отпуск? И надо будет меньше служить, т.к. был на казарменном положении?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно в армию - заберут. Отсрочки не будет. Служить будет ровно столько - сколько положено.

МВД - хоть и казарма - в счет службы в армии не засчитывается