Положен ли дополнительный отпуск водителю грузового автомобиля свыше 3 тонн.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера!

Предоставление дополнительных дней к отпуску определяется на основании трудового договора, коллективного договора, аттестации рабочих мест, сейчас эта процедура называется СОУТ - специальная оценка условий труда, проводится организацией, имеющей на это лицензию. Процедура проведения оценки установлена законом

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О специальной оценке условий труда"